Кошка бегает по улице уже дней пять как и гнусным мявом созывает всех котов. Так уж случилось, что она единственная кошка на несколько улиц. Либо же она такая популярная, что к ней приходят коты со всего города. Либо же (что скорее всего) она такая сытая, что у нее есть время на все это безобразие.

Когда котов становится слишком много, она проделывает следующий трюк: убегает, проскакивая сквозь забор. Коты при этом в заборе застревают. Вчера однако ей удалось нас удивить...

Дело в том, что когда она уходит, то делает это, прыгая на припаркованную под окном машину с очень характерным звуком, слышным по всей квартире. Так вот вчера этих звука было два подряд с разницей в секунду. Мы долго думали и гадали, в чем же дело... Решили, что она для чего-то подпрыгнула на месте.

Разгадка пришла сегодня в виде огромного мордатого кота, сидящего у нас на подоконнике второго этажа. Этот зараза забрался туда к нам вслед за нашей кошкой как и она - по отвесной каменной стене. Кота мы прогнали шваброй, поскольку превращать нашу квартиру в бордель желания не имеем.

Но как ему это удалось? Кошка весит наверное меньше килограмма - худая до ужаса, хотя легко съедает за раз жрачку в объеме человеческого обеда... С ней все понятно. А этот кабан здоровый килограмма на четыре. Черный с белыми пятнами. Как он научился подниматься? До этого никто кроме кошки этого проделывать не мог.

Тэги записи: жизнь

8 Comments

  1. та-да-да-дам
    попали вы.
    предлагаю завести пулемет и держать круговую оборону.
    если этот залез, скоро весь раион у вас будет семки лузгать.

    • )

      причем есть некий шанс, что он место кормушки пометил (зараза такой). а я вчера грешил на одного из клиентов, который по-моему мнению не слишком прицельно метился в туалете.

  2. это еще не жесть, главное чтобы она случайно не принесла потомство у вас в квартире, в каком-нибудь шкафу.

    • Мы за этим очень-очень-очень следим. Всякий раз, когда она беременная, глаз с нее не спускаем. Кормим и выпроваживаем на улицу.

      Правда последний раз во время беременности она выглядела на редкость задумчиво и мудро:

      imagebam.com

  3. Кошки на втором месте после крыс сопутствующие человеку животные, заполонившие весь мир 🙂

    • Я познакомился на прошлой неделе с парой домашних крыс. У моей хорошей знакомой их живет несколько. Пушистых, не серых, с голыми хвостами. До этого момента я никогда крыс в руках не держал, было немного страшно, но интересно. Решил это исправить. Теперь есть и такой опыт.

      К уличным крысам все равно не стану при встрече проявлять симпатий, но как-то чуть-чуть мне этого зверя почувствовать удалось.

      • Нет уж, диких крыс лучше и близко не чувствовать и видеть. В наряде на кухне (в армии, в Приморском Крае) мы ночью буквально сражались со стаями крыс.

        Во главе стай было несколько вожаков. Которые буквально прыгали на нас. И до тех пор, пока вожаки не были убиты, стаи снова и снова шли на нас в наступление.

        В общем, чистый "щелкунчик".

Comments are closed.