7 Comments

  1. Есть у вас медицинское образование для дачи именно такого рода советов и упражнений?Если да,то какое именно?

    • Здравствуйте.

      Как я и сказал в видео - я занимаюсь танцевально-двигательной терапией (вот моей диплом о завершении соответствующего обучения - https://smelovsky.com/slava-smelovsky/.

      Область, которой я занимаюсь, относится к области телесной психотерапии (долгое время я являлся действительным членом "Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги") - она не требует именно медицинского образования.

      Более полную информацию о моем образовании можно найти у меня на сайте https://smelovsky.com/slava-smelovsky/.

  2. Вы меня извините конечно,но этот диплом обычная филькина грамота имени академика Васи Пинчикрякова и лечить людей на основании этого не имея специального медицинского образования является преступлением.Со многим соглашусь в вашем ролики кроме лечения.

    • Я не являюсь врачом (массажистом, мануальщиком...), не выписываю рецепты, не вписываю в "больничную карту" диагнозы и не прикасаюсь к клиенту в рамках этого метода...

      Однако, одна из моих специализаций называется (вот уже 50-60 лет как) "танцевальная терапия". И со своей стороны я веду законную в рамках страны, в которой проживаю, деятельность с выплатами в соответствующие инстанции, регулярными отчетами и страховкой "малпрактис" аналогичной медицинской (что, к слову сказать, мои "филькины грамоты им. академика такого-то" позволяют иметь). Если бы что-то, из того, что я делаю за последние 10 лет в данной области было бы преступлением, я бы уже отвечал перед соответствующими инстанциями... Ну или Интернет был бы полон гневной критики в мой адрес...

      Не обижайтесь, но это обсуждение времязатратно, а время для меня - дефицит. Я предпочту потратить его на помощь людям.

      С уважением!

  3. Не думал обижаться.И Малахов и Нурбеков являются точно такими же "дипломированными специалистами" не окончившие ни одного настоящего медицинского учебного заведения.Лечат людей,снимаются в передачах и пишут книги,при этом неплохо зарабатывая на этом и я надеюсь платя за это налоги.Скинул ваше видео нескольким врачам работающим в этой области.Реакция была бурной,как я и ожидал.Оговорюсь,что это не российские специалисты.Так,что желаю вам удачи на вашем нелегком поприще.

    Покуда есть на свете дураки,
    обманом жить нам, стало быть, с руки.
    Какое небо голубое!
    Мы не сторонники разбоя.
    На дурака не нужен нож:
    ему с три короба наврешь --
    и делай с ним что хошь. )))

    • Попробуйте показать мое видео еще учителям, бэбиситтерам или кассирам - тоже уважаемые профессии, и тоже, наверняка, свое мнение озвучат... Но мне безразлична их профессиональная оценка. Их специальности имеют мало общего с тем, чем занимаюсь я. Разве что - все мы работаем с людьми.

      Я не являюсь врачом (поэтому мне не понятны Ваши отсылки к медицинским учебным заведениям) и не знаю, какими словами мне еще это написать, чтобы мысль стала понятной. Случается, что отсылаю клиента к лекарю. Впрочем, происходят и обратные ситуации - клиенты приходят ко мне по рекомендациям знакомых врачей.

      Предприму еще одну попытку объяснения: предлагаемый мною подход скорее сродни цигуну или йоге, - он далек от медицины. Грубое сравнение, но я не знаю, как мне еще на пальцах объяснить Вам разницу, разве что, если Вы не надумаете записаться ко мне на прием и посмотреть на все самостоятельно...

      Ну а за "троллинг" моих клиентов (я про дописку-цитату) Вы заслуживаете в моем ЖЖ бан. Что я с некоторой печалью и осуществляю прямо сейчас. Вы легко можете критиковать меня (впрочем уже не в этом журнале), но своих клиентов я обижать не дам, потому что отношусь к каждому из них с уважением.

  4. "Ну а за «троллинг» моих клиентов (я про дописку-цитату) Вы заслуживаете в моем ЖЖ бан." - Это надо было сделать сразу. На каждое хорошее дело найдется какой-нибудь "специалист"
    Не обращайте на них внимания. По опыту знаю, что им только это и надо...

    Теперь про видео. Идея хорошая. Особенно понравился медицинский подход)))

    В свою очередь могу тоже предложить хорошую методику, сам использовал. Быстро и эффективно. Подробности тут - http://evgenyivanov.vv.si/kak_izbavitsa_ot_boli_v_spine.html

Comments are closed.