Чем занимаюсь в последнее время:

1. Завершаю проведение курса по биржам ссылок. Из 12 записавшихся реально работают над выполнением домашних заданий человек 5, что является очень неплохим процентом для интернет-тренинга. Потихоньку набираю новую группу. При десяти участниках откроется новая группа.

2. Закончил два "новых-старых" альбома. Проект Кунсткамера все ближе и ближе к завершению

10 02 01 pic00022 copy - Отчет по ноябрюIMG 1452 copy - Отчет по ноябрю

3. Завершил ведение курса НЛП-мастер. Еще не сертифицировал участников, потому как... Впрочем, всему свое время. И проекты их мастерские рад буду показать. И имена новых мастеров назвать.

4. Начал новый поток курса НЛП-практик.

 

Тэги записи: жизнь

32 Comments

    • Столько же, сколько в прошлый раз - 50 долларов за 10 уроков. Большая часть оплаченных денег возвращается в виде разнообразных бонусов, скидок и предоставления платных услуг в бесплатном режиме.

      Плюс понадобится оплата за хостинг (в зависимости от выбранного тарифного плана), а дальше уже зависит от участника - кому-то интересно покупать готовые статьи, а не писать самому. Кому-то проще заказать инсталляцию нужных скриптов у специалиста, а не разбираться с ними...

      Но все нужные знания, чтобы все с самого начала и до самого конца проделать самому, на курсе предоставляются.

        • слава, а если меня ничего не пугает из того, что ты перечислил, кроме PHP, ты меня вылечишь?)
          желание есть.

          • однозначно 🙂 языков программирования учить не надо будет. максимум - открыть текстовой файл, и заменить одну строчку на другую, при этом будет предельно ясно, какую и на какую. по крайней мере шестеро из двенадцати все усвоили очень хорошо. из оставшихся шестерых - трое пропали сразу после оплаты курса. а трое будут сейчас читать и учить все повторно и бесплатно - потому как каждый поток имеет доступ ко всему тому, что будет выкладываться в будущем.

            готова?

        • запись на курс

          Доброе время суток! хочу записаться к вам на курсы. как производится оплата?
          онлайт по скайпу?

          • Re: запись на курс

            приветствую. записываю вас под номером 8. оплата будет либо по вебмани, либо с помощью кредитной карты. смотря, что вам удобнее. мейл тоже записал. при сборе группы в 10 человек разошлю инфу по способам оплаты.

        • Привет. На всякий случай продублирую сюда.

          Добрый день.

          Это общее письмо отправляемое участникам курса по работе с биржами ссылок (http://dslava.livejournal.com/512876.html), на который вы записались. Группа набрана, но в ней 11 человек вместо десяти – так что возможно один из участников не будет допущен к данному потоку и ему придется подождать следующего набора. Скорее всего этим 11-м станет тот, кто отзовется на данное письмо последним – мне кажется это будет логично. После того, как шестеро из десяти произведут оплату, будет доступен первый урок. По мере того, как оставшиеся участники доплатят, им тоже будет дан доступ к материалам курса.

          Рядом с именами оплативших в списке участников будет появляться информация о факте оплаты. Так что вы можете отслеживать время начала курса. Что нужно сделать для произведения оплаты.

          Написать мне письмо на grusla@gmail.com по следующему формату:
          Имя пользователя в ЖЖ (чтобы я вас опознал), мейл для связи (туда будет отсылаться информация о новом уроке, чтобы вы его не пропустили), предпочитаемый способ оплаты (доступна оплата по кредитной карточке, либо с помощью Webmoney, либо непосредственным переводом на банковский счет суммы в 50$). Желательно также указать ваше имя-фамилию. Нам с вами долго общаться – предпочитаю обращаться к участникам по именам, а не по LJ-никам.

          До связи!

  1. а какое соотношение у учеников затраченное время\заработок ?

    • Пока мне сложно что-то сказать о их заработках. Первопричина этому: я не до конца знаю о количестве построенных ими сайтов и у меня нет доступа к финансовой информации по их счетам на бирже. А некоторые участники предпочитают не "светить" сделанные ими на курсе сайты, просто задавая мне приватные вопросы технического характера.

      Время тоже оценить мне непросто. Знаю об одном участнике, который на "ты" с базами данных и всякими php-скриптами. Для него мои домашние задания не заняли много времени: прочитать пару страниц текста, прописать нужную конфигурацию, залить на ftp файл, да активизировать нужные плагины. Ну наверное минут 15 на урок.

      Знаю и о другом участнике, у которого возникли сложности на этапе "а что такое ftp", "а SQL это про что?", "а как редактировать файлы?"... Этот участник сильно отстал и на данный момент выполняет задание по пятому уроку из девяти готовых. А у кого-то сложности сесть и написать десяток статей в пару абзацев каждая за пару-тройку часов.

      В общем, чем выше уровень знаний пользователя, тем проще и быстрее все делать. Если человек не знает, как включать компьютер и пользоваться мышкой, то ему будет не просто - это будут зря потраченные за курс деньги.

      И последняя причина, по которой мне сложно оценить эффективность состоит в том, что я не знаю, как именно люди собираются зарабатывать изученными темами. Дело в том, что мы учимся на курсе создавать несложные сайты на ворпдрессе (некоторые хотят предложить эту услугу своим знакомым), мы также изучаем основы SEO (есть те, кому сами биржи не очень интересны, а интересно именно раскрутить свой собственный проект и монетизировать его другим способом).

      Я планирую через недельку, когда курс подойдет к концу собрать у участников отзывы. Я выложу ссылки на них в свой ЖЖ, когда все завершится. Тогда картина будет более полной.

    • Надеюсь, что будут. Отзывы будут скорее всего, а вот отчитаются ли они по своим доходам, я не знаю. Посмотрю по отзывам, - думаю, что если в целом доброжелательные, то в карман им заглядывать не буду, да и не смогу.

      А если отзывы будут ругательными, то наверное доходы ожиданиям не удовлетворили.

      О своих доходах могу отозваться 🙂 Но тоже приватно - могу сделать скриншот с одной биржи, на которой стоят несколько моих проектов. Но в общий доступ выкладывать эту инфу также не стремлюсь, - мейлом показать могу.

      • ооо, интересно, скинь мне на мыло плз что можешь на эту тему...

        qwin2k gmail.com

        обещаю никому не афишировать, не выкладывать и т.п.!

      • ps - напиши если не сложно как ты сделал СТОЛЬКО фолловеров в твиттере, я в шоке ))))

        • Одной специально купленной для этого программе 😉 Есть какие-то аналогичные платные сервисы по раскрутке твиттера и ЖЖ. Очень хочу до нового года

          Хотел как-то этот твиттер монетизировать, но пока с этим не пошло. Ну пусть хотя бы самолюбие мое подогреет 🙂

          • очень интересно, а как про это узнать больше? пиши на мэйл если что )))

            • это как раз могу написать тут. рассчитывал, что популярный раскрученный блог будет пользоваться интересом рекламодателей, жаждущих публиковать там скрытую и не скрытую рекламу. не учел того, что большинство пользователей на твиттере - боты, перепечатывающие информацию друг у друга. похоже, что реклама там либо не приживется, либо приживется, но только если аккаунт твиттере принадлежит какой-то известной персоне...

              а так вообще - есть сервисы по заработку с помощью твиттера - только я с их помощью не заработал ничего.

  2. мастерские проекты чужие всегда интересно посмотреть ))) , выкладывай если что )))

    пс - это ты сто лет назад у Пелехатого тренинг по ОС-ам проводил? (осознанным ... )

    • Ага. Я проводил. А что? Там всего один вечер получился вместо четырех запланированных.

      Проекты обязательно выложу.

        • по-моему они забыли кинуть рекламу о курсе в рассылку и пришли только те, кто оказались в тот день в Институте НЛП. а я по-любому там был - проходил тренерский, так что заодно и провел.

  3. Слава, одна ведущая гуманитарного тренинга хочет раскрутить в сети свой сайт и тренинг. Сама делать не хочет. Хочет заплаить и получить. Кого/что посоветуешь?

    • Себя посоветую. Можно дать ей мой мейл - grusla@gmail.com - единственное что - с раскруткой ивритской части ее сайта будет сложнее, чем с русской. Но это я ей объясню.

  4. а еще у тебя новый юпик.
    никак не могу понять мое к нему отношение 🙂

Comments are closed.